Seite 1 von 3 Ergebnisse 1 - 50 von 109

(Die meisten PDF wurden bereits aktualisiert - Drücken Sie die F5-Taste während der Anzeige der PDF)

Auktion 7. September 2021
zusätzliche Abbildungen von Sammlungen/Posten/Bögen

Losnr PDF BESCHREIBUNG Ausruf

PDF

Sauberes PRO JUVENTUTE-Lager 1928 bis 1954 mit Doubletten und auch ganze Sätzen in Bogen- und Bogenteilen in 3 Bogenmappen. Undurchsucht. Katalogwert über 8'600.--.

PDF

1923/1963, sauberes Lager FLUGPOST in Einsteckbuch in guter Qualität. Mit vielen guten Ausgaben und Serien und auch Viererblocks. Katalogwert über 14'000.--.

1500

PDF

Sauberes Lager LANDI 1939, Rollenmarken mit und ohne Nummern, Einzelmarken, Serien, Paare und Dreierstreifen, sehr vielfältig und in guter Erhaltung, alles auf Steckkarten in Briefalbum. Katalogwert über 12'000.--.

4
PDF

Schöner Posten DIENSTMARKEN ab IKW *, BUNDESVERWALTUNG, SDN, BIT, BIE, ONU, OMS etc, postfrisch oder sauber gestempelt. Meist komplette Serien. Viele gute Ausgaben dabei. Katalogwert über 14'000.--.

PDF

Sauberer Posten FREIMARKEN ab Nr. 111 bis ca. 1954 auf Steckkarten in Briefalbum mit vielen guten Ausgaben, in guter Erhaltung. Katalogwert über 16'000.--.

PDF

Schönes Lager K/Z/S in Einsteckalbum mit vielen kleinen und mittleren Einzelausgaben und Serien, jedoch auch viele bessere Werte. Alles in guter Erhaltung. Katalogwert ca. 14'000.--.

1500

7
PDF

1936/2009, Lager auf grossen Einsteckkarten in A4-Karteikasten mit BLOCKS, BLOCKAUSSCHNITTEN u. ZUSCHLAGSAUSGABEN. Vielfältig und in guter Erhaltung. Katalogwert über 8'000.--.

8
PDF

Posten PRO PATRIA-Markenheftchen aus 1990-1999, postfrisch, total 80 Stück. Nominalwert ohne Zuschläge 495.--.

PDF

Restlose aus unseren Versandangeboten in 2 Karteikästen in Bananenschachtel. Dabei PRO JUVENTUTE, TABS, PRO PATRIA, Blocks- u. Zuschlagsausgaben, Dienstmarken + Ämter, Markenheftchen, Rollenmarken, ATM, Flugpost, UNO GENF, etwas AUSLAND etc. Ehemaliger angeschriebener Verkaufspreis über 6'000.--. Meist alles gut erhalten.

PDF

Sauberes Lager PAARE MIT ZWISCHENSTEG auf Einsteckkarten in Briefalbum ab S2 bis S49Az, in guter Erhaltung. Katalogwert über 3'100.--.

PDF

Sauberer LANDI-Rollenmarken-Posten 1939 in Briefalbum, dabei Einzelmarken, Paare und Dreierstreifen jeweils mit und ohne Nummern. Gute postfrische Qualität. Katalogwert über 7400.--.

12
PDF

Posten LIECHTENSTEIN, moderne Marken, jahrgangsweise auf Steckkarten konfektioniert, ** u. ☉, auch FDCs vorhanden, in unterschiedlichen Mengen bis 10fach. Dazu Teil mit angefangenen Jahrgängen. Hoher Katalogwert!

13
PDF

1938/1955, sauberes LOT mit Blockausschnitten und Zuschlagsausgaben, alle postfrisch oder sauber ☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 1210.--.

PDF

1938/1948, sauberes LOT mit Blockausschnitten u. Zuschlagsausgaben, alle in guter Erhaltung. Katalogwert 1270.--.

PDF

1937/1960, sauberes Restlot LIECHTENSTEIN mit einigen besseren Ausgaben, in guter Erhaltung. Katalogwert über 2'000.--.

PDF

Kleine Kollektion PRO JUVENTUTE mit Abarten, Retouchen u. Plattenfehler, meist im Viererblock, alles postfrisch u. in guter Erhaltung. Katalogwert 775.--.

17
PDF

1918/1954, PRO JUVENTUTE, Einsteckkarte mit Abarten, Plattenfehlern u. Retouchen, postfrisch, in guter Erhaltung. Katalogwert 875.--.

18
PDF

Kleine Kollektion mit PRO JUVENTUTE-Abarten auf Einsteckkarte, postfrisch resp. sauber ☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 550.--.

19
PDF

ATM-Posten in Einsteckbuch, ab Probedruck, mit vielen 0000-Kontrolldrucken und weiteren Abarten, etc.

PDF

Posten KUNTERBUNTE MISCHUNG auf Einsteckkarten in Briefalbum, kreuz u. quer, von alt bis neu. Hoher Katalogwert!

21
PDF

Händlerlager PRO JUVENTUTE-Markenheftchen 1982-1994 mit ET-Sonder-☉, total 56 Stück. Katalogwert 1495.--.

22
PDF

15 Marken mit sauberem Voll-☉.

23
PDF

Über 300 Briefe und Maximumkarten mit ATM in Schuhschachtel, dabei viele Abarten etc., interessant und vielfältig.

24
PDF

1945/1955, Blocks- und Blockausschnitte auf 6 Briefen bzw. FDCs, dabei Spende-Ausschnitt auf Brief u. BASEL-Block auf Brief. Gute Erhaltung. Katalogwert 770.--.

PDF

Ca. 1930-2014, über 75 grüne Einsteckbücher, als Jahrgangsbücher angelegt, mit Einzelmarken, Serien, Viererblocks, Viererblockserien, Markenheftchen, -blätter, Kleinbogen u. Streifen, Blocks, Jahresvignetten etc. Mit Frei- und Werbemarken, Flugpost, PJ, PP, Genfer Ämter etc.; sehr vielfältig, teils gute Mengen. Keine Frankaturware. Alles in 3 Zügelboxen. Gerne zum abholen!!

26
PDF

1918/1956, PRO JUVENTUTE, vorab einige bessere Viererblocks mit sauberem Zentrum-☉, ab 1947 komplette Viererblockserien mit sauberem Zentrum-☉. Gute Erhaltung. Katalogwert 1928.--.

27
PDF

LOT mit 9 verschiedenen Kehrdrucken, postfrisch. Dabei u.a. K9 mit Befund Marchand. Katalogwert 495.--.

28
PDF

LOT mit 9 postfrischen Kehrdrucken, dabei u.a. K1 und K12. Katalogwert 215.--.

PDF

Sauberes Lager KEHRDRUCKE ab K1 bis 1973 auf Einsteckkarten in Briefalbum, dabei auch bessere Kehrdrucke wie K9 mit Befund Marchand, K22 und K27z etc. Katalogwert über 6'300.--.

PDF

Sauberes Lager ZUSAMMENHÄNGENDE WERTE auf Steckkarten in Briefalbum, ab Z1-3 bis BASLER TAUBE 1995. Gute Erhaltung. Katalogwert über 5'300.--.

31
PDF

PRO PATRIA 1938 bis 1950 in Bogenmappe, meist komplette Bogenserien, nur wenig Doubletten. Katalogwert über 2'500.--.

32
PDF

LOT 6 Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S4 und S11. Katalogwert 300.--.

33
PDF

LOT 6 verschiedene Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 + S22. Katalogwert 595.--.

34
PDF

LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine und grosse Lochungen, postfrisch. Dabei u.a. S22 + S26. Katalogwert 690.--.

PDF

1940/1952, sauberes PRO PATRIA-Lager auf Einsteckkarten in Briefalbum, in guter Erhaltung. Katalogwert über 3'200.--.

36
PDF

1923/1947, saubere Kollektion FLUGPOSTMARKEN auf 3 grossen Steckkarten mit vielen guten Ausgaben, alle sauber gestempelt und in guter Erhaltung. 3 Befunde dabei. Katalogwert über 5'300.--.

PDF

1923/1948, saubere Kollektion FLUGPOSTMARKEN auf 2 grossen Steckkarten mit vielen guten Ausgaben, alle sauber ☉ u. in guter Erhaltung. 3 Befunde dabei. Katalogwert über 4'400.--.

38
PDF

3 + 3 C. blauviolett, Type 2, 10 Paare mit Zwischensteg u. 10 Kehrdrucke im postfrischen Zusammendruckbogen, 5 Stück. Katalogwert über 2000.--.

39
PDF

1913/1963, saubere PRO JUVENTUTE-Sammlung in Einsteckbuch, meist 2 x einzeln und 1 x im Viererblock gesammelt, ab 1938 meist 2 x einzeln und 2 x im Viererblock. Alles in guter postfrischer Qualität. Katalogwert über 6'800.--.

PDF

LOT mit 9 verschiedenen Kehrdrucken, postfrisch. Dabei u.a. K11. Katalogwert 335.--.

41
PDF

LOT 6 Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 und S22. Katalogwert 580.--.

42
PDF

1943/1951, 7 Blocks, 2 x postfrisch, 5 x sauber ☉, in guter Erhaltung. Dabei SPENDE-Block ☉ u. LUNABA-Block **. Katalogwert 1000.--.

43
PDF

1943/1955, sauberes BLOCKLOT mit 7 Stück, postfrisch bzw. sauber ☉, in guter Erhaltung. Spende-Block ☉ mit Befund. Katalogwert 990.--.

44
PDF

LOT mit 9 postfrischen Kehrdrucken, dabei u.a. K26y und K27z. Katalogwert 215.--.

PDF

1942, BUNDESFEIER-Block, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 600.--.

46
PDF

LOT mit 6 verschiedenen Paaren mit Zwischensteg, kleine und grosse Lochungen und senkrechte Perforation, postfrisch, dabei u.a. S34 und S41. Katalogwert 340.--.

47
PDF

LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine Lochung und senkrechte Perforation, postfrisch. Dabei u.a. S39 und S40. Katalogwert 445.--.

48
PDF

1951, LUNABA-Block, 5 Stück, postfrisch. Katalogwert 1250.--.

49
PDF

6 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, postfrisch. Dabei u.a. S40, S41 und S42. Katalogwert 490.--.

PDF

1955, LAUSANNE-Block, 5 Stück, postfrisch. Katalogwert 400.--.