Seite 2 von 3 Ergebnisse 51 - 100 von 118

(Die meisten PDF wurden bereits aktualisiert - Drücken Sie die F5-Taste während der Anzeige der PDF)

Auktion 25. März 2021
zusätzliche Abbildungen von Sammlungen/Posten/Bögen

Losnr PDF BESCHREIBUNG Ausruf

51
PDF

Sammlung von 11 Markenheftchen PRO PATRIA mit ET-Sonder-☉, aus den Jahren 1990 bis 2004, keine doppelten. Katalogwert 303.--.

52
PDF

1990/2005, 10 verschiedene PRO PATRIA-Markenheftchen mit ET-Sonder-☉. Katalogwert 273.--.

53
PDF

1990/2006, 11 verschiedene PRO PATRIA-Markenheftchen mit ET-Sonder-☉. Katalogwert 313.--.

54
PDF

PRO JUVENTUTE, 15 Marken aus 1915 bis 1921 mit sauberem Rund-☉ und in guter Erhaltung. Katalogwert 910.--.

55
PDF

Sauberer Posten mit SOLDATENMARKEN aus dem 1. und 2. Weltkrieg in Einsteckbuch. Dabei Divisionen, Kommandostäbe, Artillerie, Flieger, Funker, Hilfsdienste, Infanterie, Kavallerie, Pferdesammelstellen, Radfahrer, Telegraphenpioniere, Territorial-Truppen etc. Gezähnt und ungezähnt, mit Böglis, Werdegängen etc. Katalogwert über 6'500.--.

56
PDF

LOT mit modernen Klein- und Zusammendruckbogen sowie Blockausgaben, postfrisch. Nominalwert über 1'000.--.

650

57
PDF

Sammlung von 24 PRO JUVENTUTE-Markenheftchen aus 1963 bis 2010 in postfrischer Erhaltung. Keine doppelten. Katalogwert 667.--.

58
PDF

Sammlung PRO JUVENTUTE-Markenheftchen aus 1963 bis 2010, total 20 Stück in postfrischer Erhaltung. Keine doppelten! Katalogwert 509.--.

59
PDF

FLUGPOST-Lagerbuch ab F3 bis 1963, mehrheitlich postfrisch. Viele gute Ausgaben dabei. Katalogwert über 8'000.--.

380

PDF

1936/1955, LOT mit postfrischen und sauber gestempelten Blockausschnitten. Katalogwert 450.--.

61
PDF

1943, ZÜRICH-LUXUS-Block, 8 Stück, 2 x postfrisch u. 6 x sauber ☉ (diverse Stempel).

62
PDF

12 Einzelmarken und 2 Paare RAYON II gelb von Steinen A2, B, B1, D und E. Meist kleine Fehler (Schnitt, Eckbug, faserig, punkthell, bügig). Auch bessere Abstempelungen dabei. Katalogwert über 5'500.--.

63
PDF

LOT mit 8 Stück Rayon II gelb, 4 x A1-Stein, 1 x A2, 2 x D und 1 x E-Stein, sauber gestempelt und meist gut präsentierend, teils kleine Mängelchen. Alle signiert oder visiert. Katalogwert 3'640.--.

64
PDF

LOT mit 5 RAYONS, 4 davon fehlerfrei, alle gut präsentierend, mit Steinen A2 (2), B (2) und E (1). 4 Befunde dabei. Katalogwert 1805.--.

65
PDF

6 Stück RAYON II GELB, 3 x A1-Stein, 3 x A2-Stein, 4 Einzelmarken u. 1 Paar, meist gut. 4 Befunde dabei.

66
PDF

RAYON-LOT: 9 x 16 II und 1 x Nr. 20, alle vollrandig und fehlerfrei. 1 x Stein A1 (Attest Renggli), je 4 x Steine D und E. Katalogwert 2450.--.

67
PDF

Münzsätze Schweiz: Jahrgänge 1990, 1991, 1992, 1994 und 1995, Stempelglanz in Plastik.

68
PDF

FREIMARKEN: 1907/1960, sauberes Händlerlager in 6 Einsteckalben, gut sortiert, verschiedene Papiersorten, viele mittlere u. bessere Ausgaben dabei, überwiegend postfrische, gute Erhaltung. Katalogwert über 27'000.--.

1300

69
PDF

PRO JUVENTUTE-Lager 1912/1963 in 3 Briefalben sauber arrangiert, mit Einzelmarken und Viererblocks. Sehr gut vertreten in den ersten Jahren. Gute Qualität. Katalogwert über 20'000.--.

1500

PDF

1922, 16.--, Verrechnungsbogen der Fa. Henri Grandjean, La Chaux-de-Fonds mit 50 x 10 C. Freiburg, 35 x 20 C. Luzern und 10 x 40 C. Schweiz, sauber ☉ CHAUX-DE-FONDS 14.II.23. Eine ungewöhnliche Frankatur!

71
PDF

3 grosse Einsteckkarten mit 53 Einzelmarken oder Paaren, teils auf Briefstück, alle mit Stempeln aus dem Kanton AARGAU.

72
PDF

2013/2017, Posten mit postfrischen Kleinbogen, mengenmässig zwischen 1 und 10 Mal vorhanden. Nominalwert 647.60.

73
PDF

1982/2002, Sammlung von 19 PRO JUVENTUTE-Markenheftchen mit ET-Sonder-☉. Keine doppelten. Katalogwert 427.--.

74
PDF

1997/2017, Sammlung von 29 Kleinbogen mit ET-Sonder-☉, keine doppelten dabei. Unter anderem CERN, Zeppelin NT, Comics, Schweizergarde und UNESCO. Katalogwert 1056.--.

PDF

Nachlass mit Münzen: 2 x Münzsatz 1979, 20 Fr. von 1992 (3), 1993-1996 (4), 10 x 5 Fr. Gedenkmünzen, 3 x 5 Fr. Polierte Platte, 2 x Fino 1996 und ein 50 Gramm-Silberbarren.

76
PDF

1942, Altstoffverwertung, 5 Zusammendruckbogen, postfrisch. Alle mit verschiedenen Bogennummern. Katalogwert 1450.--.

77
PDF

1942, Altstoffverwertung, 5 postfrische Zusammendruckbogen, alles verschiedene Bogennummern.

78
PDF

1953, Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch, fehlerfrei. 10 Stück. Katalogwert 2200.--.

79
PDF

1991, PTT-Souvenir-Sammelblatt zu ’Salon philatélique Mulhouse 91’ mit RÜTLI-☉ 12.4.91 WIEGE DER FREIHEIT, Schachtel mit 98 Stück. Katalogwert 1960.--.

PDF

Restlose aus unseren Versandangeboten und Aktionen in 2 Karteikästen in Bananenschachtel. Dabei SCHALTERFREISTEMPEL, POSTKARTEN, ATM, MAXIMUMKARTEN, FLUGPOST, UNO GENF, BLOCKAUSGABEN, GEMEINSCHAFTSAUSGABEN, ET-VOLL-☉, PRO PATRIA, PRO JUVENTUTE, SITZENDE, ZIFFERMARKEN, LIECHTENSTEIN etc. Angeschriebener Verkaufspreis über 3'300.--.

81
PDF

1973/1983, Händler-LOT MARKENHEFTCHEN FREIMARKEN in Schachtel, dabei u.a. 7 x 64, 8 x 78a, 9 x 78b, 19 x 72d etc., postfrisch. Katalogwert 1960.--.

82
PDF

10 Stück STEHENDE HELVETIA, 20 C.- und 25 C.-Werte mit sauberem Voll-☉.

83
PDF

Combo-Sonderbrief, 14. April 1994, Wiedereröffnung der Luzerner Kapellbrücke mit Nr. 366. Posten mit 200 Stück. Katalogwert 6'000.--.

84
PDF

Münzjahrgänge Schweiz 1991-1995 in Etuis, polierte Platten.

85
PDF

Kleiner Posten SCHALTERFREISTEMPEL, dabei von Type 6 19 Vorläufer Ersttag und von Type 7II Farbänderungen ET, diverse Abarten, etc.

86
PDF

Schweizer Münzsätze in Stempelglanz: 1979, 1981, 1982, 1990-1992 und 1994-1995, total 8 Serien.

87
PDF

Einsteckbuch mit mehreren hundert SCHALTERFREISTEMPELN, lila u. rostrot, auch einige Spezialitäten dabei.

88
PDF

FREIMARKEN-LAGER aus 1907 bis 1949 in 4 Bogenalben, mit Einzelmarken, Viererblocks, Streifen, grösseren Einheiten, Bogen etc., gut assortiert, meist kleine bis mittlere Werte. Viele Farbnuancen dabei. Katalogwert weit über 25'000.--.

89
PDF

Saubere Kollektion von 3 kompletten Rollenmarkenserien mit rückseitigem Kontrollaufdruck, postfrisch und mit guter Zähnung, dabei Landschaftsbilder 1936/42, LANDI 1939 und Farbänderungen der Landschaftsbilder 1948.

PDF

LANDESAUSSTELLUNGS-Sondermarken 1939, Briefalbum mit sauber gestempelten Rollenmarken mit und ohne rückseitigem Kontrollaufdruck sowie Paare und Dreierstreifen. Gute Erhaltung. Katalogwert 7385.--.

380

91
PDF

Bogenalbum mit kompletten Bogenserien mit ET-Sonder-☉, meist FREI- UND WERBEMARKEN, aus den Jahren 1982 bis 1987.

92
PDF

Bogenalbum FREIMARKEN u. ZUSCHLAGSAUSGABEN, komplette Bogenserien mit ET-Sonder-☉, keine Doppelten, aus den Jahren 1992 bis 1997. Katalogwert 4'265.--.

93
PDF

1994, Gemeinschaftsausgabe Schweiz/Belgien/Frankreich, Georges Simenon, FDC (Format C6). Posten mit 400 Stück. Katalogwert 8000.--.

94
PDF

Kunterbunte Mischung von alt bis neu auf grossen Steckkarten in dickem Briefalbum. Auch gute Ausgaben dabei.

95
PDF

1997/2011, Posten mit postfrischen Kleinbogen, mengenmässig zwischen 2 und 10 Mal vorhanden. Nominalwert 727.40.

96
PDF

1997/2017, Posten Kleinbogen mit ET-Sonder-☉. 16 verschiedene Sorten in unterschiedlichen Mengen. Katalogwert 4882.--.

97
PDF

1998/2016, Posten mit postfrischen Kleinbogen, mengenmässig zwischen 1 und 6 Mal vorhanden. Nominalwert 526.--.

340

98
PDF

Händlerposten: 109 Markenheftchen aus 1979 bis 2007 mit ET-☉. Katalogwert 3700.--.

99
PDF

340 NABRA-Blocks 1965 in 17 Plies. Katalogwert 680.--.

PDF

Deutschland, BRD: Händlerposten ab 1949 bis 1997 in 5 Alben, auch mit den meisten Blockausgaben, überwiegend postfrisch.