Seite 2 von 3 Ergebnisse 51 - 100 von 109

(Die meisten PDF wurden bereits aktualisiert - Drücken Sie die F5-Taste während der Anzeige der PDF)

Auktion 7. September 2021
zusätzliche Abbildungen von Sammlungen/Posten/Bögen

Losnr PDF BESCHREIBUNG Ausruf

51
PDF

1955, LAUSANNE-Block, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 800.--.

52
PDF

1987-2010, 73 PRO JUVENTUTE-Markenheftchen, postfrisch. Nominalwert ohne Zuschläge 470.--.

53
PDF

1953, zusammenhängende Werte, Herzstück und Kehrdruck aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch. Alle doppelt vorhanden. Katalogwert 735.--.

54
PDF

5 verschiedene Viererblocks aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen 1953, postfrisch. Katalogwert 445.--.

55
PDF

1953, Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, 5 Stück, postfrisch.

56
PDF

1953, Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, 10 Stück, postfrisch.

57
PDF

Sauberes Lager PAARE MIT ZWISCHENSTEG auf Steckkarten in Briefalbum, in guter Erhaltung. Katalogwert über 4'000.--.

58
PDF

Combo-Sonderbrief, 14. April 1994, Wiedereröffnung der Luzerner Kapellbrücke mit Nr. 366. Posten mit 200 Stück. Katalogwert 6'000.--.

59
PDF

Kleiner Posten SCHALTERFREISTEMPEL, dabei von Type 6 19 Vorläufer Ersttag und von Type 7II Farbänderungen ET, diverse Abarten, etc.

PDF

2000, 90 + 90 C., Millennium-Ausgabe mit Zwischensteg, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 1000.--.

61
PDF

1937, PRO JUVENTUTE-Block, 20 Stück, postfrisch, fehlerfrei. Katalogwert 200.--.

62
PDF

1907/1933, sauberes Lager FREIMARKEN mit vielen kompletten Serien und besseren Ausgaben auf Steckkarten in Briefalbum, in guter Erhaltung. Katalogwert über 12'200.--.

1400

63
PDF

1947/1960, PRO JUVENTUTE, 12 komplette Viererblockserien mit sauberem Zentrum-☉, teils ET-Sonder-☉, auf grosser Steckkarte. Katalogwert 1040.--.

64
PDF

1918/1959, sauberes Lager FREIMARKEN auf Einsteckkarten in Briefalbum, viele gute Ausgaben und komplette Sätze dabei. Gute Qualität. Katalogwert über 15'900.--.

65
PDF

1924/1959, sauberes Lager FREIMARKEN auf Einsteckkarten in Briefalbum mit vielen besseren Werten und Serien in guter Erhaltung. Katalogwert über 7'600.--.

66
PDF

PRO JUVENTUTE-Sammlung 1912/1963 in Briefalbum, doppelt geführt, sowohl postfrisch als auch sauber gestempelt, mit allen Blockausgaben und teils Ausschnitten, Vorläufer-Serie nur ** und Kehrdruckbogen 1953 nur ☉ ET. Alles in guter Qualität. Bessere Werte geprüft mit Befund. Katalogwert über 6200.--.

67
PDF

68
PDF

Sauberes Lager ROLLENMARKEN ab Landschaftsbilder 1936 bis Baudenkmäler 1963 auf Steckkarten in Briefalbum, vielfältig in Nummern, viele gute Ausgaben dabei. Katalogwert über 12'000.--.

69
PDF

1936/1964, Rollenmarken-Lagerbuch mit verschiedenen Ausgaben in guter Erhaltung. Katalogwert über 2'800.--.

PDF

1961, Evangelisten, Serie auf offiziellem Ersttagsbrief, unadressiert, 3 Stück in fehlerfreier Erhaltung. Katalogwert 900.--.

71
PDF

1941-1988, kleine Flugpostsammlung mit 16 Marken, alle mit Eck-☉ unten rechts. Katalogwert 340.--.

72
PDF

1941-1988, kleine Flugpostsammlung mit 16 Marken, alle mit Eck-☉ unten links. Katalogwert 340.--.

73
PDF

2007/2016, BLOCK-Posten mit 15 verschiedenen Sorten: Einsiedeln (70), Bellinzona (100), Bulle (30), Bern (120), Sierre (120), Fledermaus (110), Altstätten (200), Goldvreneli (77), Glocke (140), Mattertal (100), Schallplatte (79), Emmental (70), Laserschnitt (40), Verzascatal (50) und Bulle (150). Nominalwert 2300.--.

74
PDF

1994, Gemeinschaftsausgabe Schweiz/Belgien/Frankreich, Georges Simenon, FDC (Format C6). Posten mit 400 Stück. Katalogwert 8000.--.

PDF

UNO GENF: 1988, 40. Jahrestag der Allg. Erklärung der Menschenrechte, Gedenkblock, 100 Stück, postfrisch.

76
PDF

1997/2017, Posten Kleinbogen mit ET-Sonder-☉. 16 verschiedene Sorten in unterschiedlichen Mengen. Katalogwert 4882.--.

77
PDF

2000, NABA ST. GALLEN, Stickerei-Block, 5 Stück, postfrisch.

78
PDF

79
PDF

Deutschland, BRD: Händlerposten ab 1949 bis 1997 in 5 Alben, auch mit den meisten Blockausgaben, überwiegend postfrisch.

PDF

Sauberer Posten K/Z/S auf Steckkarten in Briefalbum mit vielen besseren Ausgaben und kompletten Serien, postfrisch, in guter Qualität. Katalogwert über 8'300.--.

81
PDF

1938/1996, sauberer Posten mit Blockausschnitten, Blocks und Zuschlagsausgaben, postfrisch, sauber ☉, auf Brief oder FDC, alles in guter Erhaltung. Katalogwert über 7'100.--.

82
PDF

1923/1954, nettes FLUGPOST-LOT mit vielen kompletten Sätzen wie F3-13 (Befund), F14z-15z, F43-44+44c etc., alles in guter postfrischer Qualität. Katalogwert über 2'900.--.

83
PDF

Schöner Posten mit AUTOMATENMARKEN, dabei viele bessere Abarten, Frühdaten etc. Hoher Katalogwert!

84
PDF

Nettes Abarten-LOT mit FREIMARKEN, dabei nebst Klassikern wie 135 ’0ffene 8’, 212 ’gebrochene Säule’, 251 Forrer ’Doppelprägung’, 277 ’fehlende Speiche’ viele andere. Gute Qualität.

85
PDF

Nettes ABARTEN-LOT mit vielen guten Stücken, postfrisch, mit sauberem Falz oder sauber gestempelt. Gute Erhaltung.

86
PDF

Sauberes LOT ROLLENMARKEN der LANDSCHAFTSBILDER-Ausgabe von 1936, postfrisch oder 1a gestempelt. Dabei kopfstehender Aufdruck L8375 bei der 5 C.-Pilatus-Marke. Katalogwert 1'650.--.

87
PDF

LANDI 1939, ROLLENMARKEN-LOT mit Einzelmarken, Paaren u. Dreierstreifen mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch oder sauber gestempelt, in guter Erhaltung. Katalogwert über 1350.--.

88
PDF

1984, Genfersee, SPECIMEN ohne Wertangabe, Entwerfer P. Schopfer, Posten mit ungezähnten Paaren u. 12er-Streifen, ungezähnten Paaren mit Zwischensteg und gezähnte Paare mit Zwischensteg.

89
PDF

Sauberes ABARTEN-LOT mit FREIMARKEN, alle gestempelt, dabei u.a. 130 ’glänzender Gummi’, 135 ’offene 8’, 205Ay ’Strich rechts kräftig’, 251 Forrer ’Doppelprägung’.

PDF

PRO PATRIA 1938-1959, sauberes LOT mit besseren Einzelwerten u. Serien, sauber ☉ u. in guter Erhaltung. Katalogwert über 4'300.--.

91
PDF

1944/1959, PRO PATRIA, 2 Steckkarten mit meist kompletten Viererblockserien mit sauberem Zentrum-☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 3000.--.

92
PDF

1945, Ausschnitt aus BASLER TAUBE-Block auf 6 Standesläuferkarten mit rotem Ersttag-Sonder-☉ 100 JAHRE BASLER TAUBE 14. APRIL 1945, 5 verschiedene Sujets. Katalogwert 600.--.

93
PDF

1956/1963, PRO JUVENTUTE, komplette Viererblockserien auf 2 grossen Steckkarten mit ET-Sonder-☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 520.--.

94
PDF

1956/1963, PRO JUVENTUTE, komplette Viererblockserien auf 2 grossen Einsteckkarten mit ET-Sonder-☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 700.--.

95
PDF

1944/1958, PRO PATRIA, sauberes LOT auf 2 grossen Steckkarten mit Viererblocks und Viererblockserien mit sauberem Zentrum-☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 2150.--.

96
PDF

1924/1930, FLUGPOST, 3 bessere Werte mit sauberem Falz, 12 x F12, 3 x F13 und 2 x F15. Katalogwert über 1'500.--.

97
PDF

1952/1963, Werbemarken, Pro Juventute und Flugpost, komplette Serien mit ERSTTAG-Vollstempel. Katalogwert 1335.--.

98
PDF

1954/1956, LOT mit 11 gelaufenen und unzirkulierten Maximumkarten, Fussball-WM Eröffnungs- u. Endspiel sowie Autopost. Katalogwert 850.--.

99
PDF

1941, PRO JUVENTUTE-Block, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 1300.--.

PDF

1938, AARAU-Block, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 900.--.

160